В каком случае автомобиль должен затратить больше энергии – при разгоне с места до скорости 30 км/ч или при увеличении скорости от 40 км/ч до 50 км/ч. Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 08.07.2018 06:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔЕ2 кин=mV3^2/2-mV2^2/2=(m/2)(2500-1600)=450m;
Ответ: одинаково.
(450m - это для сравнения, не джоули, чтобы были Дж, надо скорости все три переводить в м/с, а числа для этого не подходят).
- 09.07.2018 20:48