Какой длинны надо взять медный провод сечением 1.8мм во второй степени , чтобы при силе тока 1А напряжение на его концах было 0.9В
- 15.07.2018 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=U/I напряжение / ток
R=p*L/S cопротивление = удельное сопротивление проводника (для меди 0,0175 Ом/мм^2 * м)* на его длину / площадь поперечного сечения
получим
U/I=p*L/S
отсюда длинна
L=U*S/I*p=0.9*1.8/1*0,0175=92,6 метра
- 15.07.2018 17:55