Какова глубина подземной пещеры, если в ней давление воздуха равно 770 мм.рт.ст., а на поверхности земли 750 мм.рт.ст.? Температура воздуха 0 градусов цельсия
С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!
- 25.09.2018 07:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=Po+p*g*h
h=(p-po)/
g*p=(770-750)*133/9,8*1,29=210.
- 26.09.2018 19:48
Давление в пещере можно получить если у давлению на поверхности добавить
Давление столба воздуха в пещере
Р=Ро+р×g×h
h=(P-Po)÷
g×p=(770-750)×133÷9,8×1,29=210 м
- 27.09.2018 00:31