В цепи, состоящей из последовательно соединенных проводников сопротивлениями R1 = 15 Ом, R2 = 14 Ом, R3 = 11 Ом, сила тока равна 3 А. Каково общее напряжение в этой цепи и чему равно напряжение на каждом проводнике?
- 21.11.2017 02:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
U₁=I*R₁=3*15=45 B
U₂=I*R₂=3*14=42 B
U₃=I*R₃=3*11=33 B
U=45+42+33=120 B
- 22.11.2017 19:38