Маятник совершил 200 колебаний за 80 с. Определите период, частоту колебаний, циклическую частоту колебаний маятника.
- 19.07.2017 18:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = 200
T - ?
v - ?
w - ?
Решение:
v = N/t,
v = 200 / 80 = 2,5 (Гц).
T = 1/v,
T = 1/2,5 = 0,4 (с).
w = 2π × v,
w = 2 × 3,14 × 2,5 = 6,28 × 2,5 = 15,7.
- 20.07.2017 20:06