Ток какой силы протекает в нагревательном элементе электрической плиты, если напряжение равно 220 В, а сопротивление 91 Ом.(Результат вырази в единицах СИ, округли до целых.)
- 21.03.2018 13:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/R=220/91= 2,417 округляем до целых равно 2 А
- 22.03.2018 09:04