Проводники сопротивлениями 1,5 ом соединены параллельно. Определите ток в первом проводнике,если в неразветвленной части ток равен 15 ампер.
- 27.05.2017 15:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=15A
I1=U/R
I2=U/R
I=I1+I2
I=2U/R
U=IR/2
I1=IR/2R=I/2=7.5A
Ответ:I1=7.5A
- 28.05.2017 00:58