Плавающий на воде деревянный брусок вытесняет воду объемом 0,79 м в кубе, а будучи погруженным в воду целиком - 0,9 м в кубе. Определить выталкивающие силы, действующие на брусок. Почему они разные?
- 19.06.2017 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1=m1g
m1=p(воды)*V1=1000*0,72=720кг
P1=F1=720*10=7200H
P2=F2=m2g
m2=p*V2=1000*0,9=900кг
P2=900*10=9000H
Сила Архимеда зависит прежде всего от объема тела, погруженного в жидкость(газ), но в данном случае жидкость. А так как объемы тел, погружаемых в жидкость различны, то и соответственно силы, действующие на них тоже будут различны.
Ответ:F1=7200H: F2=9000H
- 20.06.2017 04:44