Определите силу, которая оказывает давление 12кПа на площать 5000см2. Дам 50, ответ с решением
- 16.04.2018 13:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
p=12 кПа=12000 Па
S=5000 см^2=0,5 м^2
Решение:
F=p*S
F=12000*0,5=6000 H=6 кH.
- 17.04.2018 23:46
р - давление, р=12кПа=12000 Па
S- площадь, S=5000 см кв =0,5 кв м
F=p×S=12000 × 0,5=6000 H= 6 кН
- 18.04.2018 17:44