Определите глубину погружения батискафа в море, если на его иллюминатор площадью 0,12м² морская вода давит с силой 1,9МН
Напишите решение с дано и формулами, чтобы более менее понятно было, пожалуйста! СРОЧНО!!!
- 06.08.2017 06:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
po=1000 g=10 F=1.9*10^6 S=0.12
================
p=po*g*h
p=F/S
h=F/(S*po*g)=1.9*10^6/(0.12*1000*10)=1580 м
- 07.08.2017 09:03