На высоте горы барометр показал давление 90317 Па, турист спустился на 240м. Какое давление покажет барометр?
Помогите пожалуйста
- 26.05.2018 00:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
давление увеличилось на 20 мм рт ст
20*133,3=2666 Па
90317+2666=92983 Па
- 27.05.2018 12:32
240 / 12 * 133 = 2660 Па
90317 + 2660 = 92977 Па
Ответ: 92977 Па
- 28.05.2018 06:30