СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ!!!
Лифт массой 1,8 т поднимается равномерно на высоту 25 м за одну минуту. КПД двигается 90% и напряжение 220 Вт. Найти силу тока в двигателе.
Только с решением пожалуйста. Очень прошу.
- 03.10.2017 10:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=1800кг
h=25м
t=60с
n=0.9
U=220В
I-?
Решение
n=Ап/Аз
В данном случае работой полезной является подъем лифта, а затраченной - IUT
Aп=mgh
Аз=IUT
n=mgh/IUT
IUT= mgh/n
I=mgh/nUt
Вычисление
I=1800*10*25/0.9*220*60=~37.8А
Вроде так.
- 04.10.2017 03:23