80. КПД электрического стерилизатора молока равен 78% Какое количество молока малой жирности, взятого при 23С, нагреватель может довести до кипения, если израсходовать 0,5 кВт·ч электрической энергии. Принять удельную теплоемкость молока равной 4190 Дж/кг·К и его температуру кипения равной 100С.
- 04.06.2018 05:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=0.78
t1=23 C
t2=100 C
c=4190 Дж/кгК
A=500 Вт*ч
m-? Q=mc(t2-t1) A=500Вт*3600с=1 800 000 Дж по условию
Q=nA Q=m4190*77=322630m 322630m=0.78*1800000
322630m=1404000 m=1404000/322630=4.35 кг
- 05.06.2018 19:28