Два мальчика массами m1=50 m2=30 качаются, сидя на концах однородной доски длинной l= 3, 6 м и массой 20 кг. На каком расстоянии от центра доски должна бфть точка опоры?25 б
- 03.09.2018 02:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
20g*x + 30g(L/2+x) - 50g(L/2-x)=0
x=L/10=0,36м
- 04.09.2018 23:00