Чему равна масса воды которую можно нагреть то 20°до 49°при сжигании 16.8 грамма спирта считать что вся энергия выделиться при сгорания спирта идёт на нагревание воды . Удельная теплота сгорания спирта = 2,9*10^7.
- 19.07.2017 20:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как вся энергия при сгорания спирта идёт на нагревание воды Q1=Q2, где Q2=cmв(Tк-T0),с=4200 Дж/КгxC°-удельная теплоёмкость воды,mв-масса воды.=>487200=4200x(49-20)xmв =>mв=487200/121800=4 кг. УРА!!!!!!!!
- 20.07.2017 10:40