Прямоугольную канистру заполнили бензином доверху.Размеры канистры 0.5х0.4х0.1м,плотность бензина р=710кг/м³.Расчитайте, какое давление оказывает канистра на пол, если размеры дна 0.4х0.1м, а масса пустой канистры равна 2кг. Есть ли в задаче лишние данные? Какие?
Срочно нужно!
Спасибо заранее!
- 03.04.2017 21:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) найдем массу бензина в канистре: p=m/V, значит m=p*V=710*0.02=14,2 кг
3) Общая масса бензина и канистры = 16,2 кг
4) Найдем давление оказываемое канистрой на пол: p=F/S, а в нашем случае p=P/S=mg/S=16.2*9.8/0.4*0.1=3969 Па
- 04.04.2017 17:02