На концах рычага действуют силы 25Н и 150Н Расстояние от точки опоры до большей силы 3 см Определите длину рычага, если под действием этих сил он находится в равновесии.
- 03.04.2017 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1L1=F2L2
F1= 25Н
F2= 150Н
L2 = 3см
L1= ( F2 * L2 )/ F1
L1= (150 * 3)/25=18см
L1+ L2= 18см + 3 см=21см
- 04.04.2017 08:44