Транспортер поднимает за 1 минуту груз массой 300 кг на высоту 8 м. КПД = 60%. Определить силу тока в электро двигателе.если напряжение в сети 380 В
- 27.08.2018 14:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 60 с
m = 300 кг
h = 8 м
ŋ = 0,6
U = 380 В
Найти: I - ?
Решение:
ŋ = A полезная/А затраченная
А полезная = F тяж × h = m × g × h
A затраченная = I × U × t
ŋ = (m × g × h)/(I × U × t)
I = (m × g × h)/(ŋ × U × t)
I = (300 кг × 10 Н/кг × 8 м)/(0,6 × 380 В × 60 с) ≈ 1,8 А
- 28.08.2018 07:10