Идеальный колебательный контур состоит из конденсатора ёмкостью 20 мкФ и катушки индуктивностью 250мГн. Максимальное значение напряжения на конденсаторе 40 В. определите силу тока в момент времени когда энергии электрического и магнитного полей контура будут одинаковы
- 06.09.2018 02:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
CU^2/2=LI^2/2
2CU^2/2L=I^2
2×2×10^-5×16×10^2/2×25×10^-2=I^2
0.128=I^2
I=( приблизительно)0.35А
- 07.09.2018 04:22