Помогите пожалуйста! За верный ответ - 50 б.
Задачка по физике. Завтра нужно принести.
2. Из куска льда массой 2 кг, взятого при температуре -20оС, получили воду при температуре 0оС. Какое количество теплоты для этого потребовалось? Постройте график зависимости температуры вещества от времени. (Если сможете построить график, ну мне объяснить, как должен выглядить график или вы сами начертите правильно повышаю задание до 50 б.
Ребят, срочно нужна ВАША ПОМОЩЬ!
- 15.09.2018 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q2=[лямбда]*m=334000*2=668000
Q=Q1+Q2=668000+84000=752000 Дж.
График чертится элементарно: От точки -20°C на оси y (подпиши ее не y, а "t°c") чертишь наклонную к оси x(подпиши ее не x, а "t, с"), на оси x (t, с) отчерчиваешь еще одну прямую из конца предыдущей.
- 16.09.2018 20:14