Помогите пожалуйста разобраться в решении, даю 18 баллов, спасибо.В цепи, состоящей из последовательно соединенных проводников сопротивлениями R1 = 15 Ом, R2 = 14 Ом, R3 = 11 Ом, сила тока равна 3 А. Каково общее напряжение в этой цепи и чему равно напряжение на каждом проводнике?
- 19.09.2017 10:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
I=I1=I2
R=40 Om
U=40*3=120В
U1=15*3=45B
U2=14*3=42B
U3=11*3=33B
- 21.09.2017 02:05