1)Чему равно давление на рельсы восьмиколёсного вагона массой 60000 кг, если площадь соприкосновения одного колеса с рельсом 0,01 м в квадрате
2) Какое давление на дно сосуда оказывает двойной слой керосина плотностью 800 кг/м в кубе если высота каждого слоя 0,5 м
3) Одинаково ли давление на дно следующих сосудов и почему
- 10.05.2017 18:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=60 000*10/8*0,01= 750 000 (Па)
2. p=ρgh
p=800*10*0,5=4000 (Па)
3. Если в сосуды налита однородная жидкость, то давление жидкости на дно во всех трех сосудах одинаковое, так как одинаковая высота жидкости.
- 11.05.2017 12:03