Зная свою массу и площадь ботинка вычислите какое давление вы производите стоя на месте и при ходьбе
- 25.08.2017 23:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
В учебнике подробно написано, как определить площадь подошвы. Проделав это, выясним, что к примеру площадь подошвы равна 340 см2 = 0,034 м2. А масса пусть будет равна 60 кг. Тогда давление рассчитаем по формуле:
р = F/S= 60 • 10/0,034 - 17647 Па = 17,6 кПа.
Давление, оказываемое стоя на месте на обеих ногах, будет вдвое меньше, т.е. 8,8 кПа.
- 26.08.2017 00:24