Два проводника соединены последовательно. Сила тока в цепи 0,5 А, напряжение 24В. Определите сопротивление первого проводника, если сопротивление второго 18 Ом.
(Напишите через дано.)
- 19.04.2017 17:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
U2=I*R2=0.5*18=9V
напряжение на первом проводнике
U1=Uob-U2=24-9=15V
Сопротивление первого проводника
R1=U1/I=15/0.5=30 Ом
- 20.04.2017 13:33