Молот свободно падает с высоты 1.25 м. Найти скорость молота в момент удара о наковальню
- 20.09.2018 18:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*g*h=m*V^2/2
V=√2*g*h=√2*10*1,25=5м/
по второму закону ньютона
F*t=m*V
F=m*V/t-сила ударов
F=10*5/0.0=5000 H
- 21.09.2018 07:24