В обрез до завтра надо, мальчики помогите) дано тоже запишите. Пасяб
"Газ объёмом 9,5*10^-3 м^3 при температуре 273К и давлении 105Па изменяет температуру до 288К и объём его становится 5*10^-3 м^3. Найти каким станет давление"
- 22.06.2018 11:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
P2=P1*V1*T2/V2*T1=10^5*9,5*10^-3*288/5*10^-3*273=2*10^5 Па
- 23.06.2018 00:50