3. Тело совершает свободные колебания вдоль прямой Ox, зависимость координаты от времени выражается формулой x=0,5sin(3Пt) (м). Чему равны циклическая частота, частота, амплитуда и период колебаний?
П- число пи
- 17.10.2017 16:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
V - частота колебаний
А - амплитуда колебаний
Т - период колебаний
Так как уравнение гармонических колебаний в данном случае имеет вид x = A sin(Wt), то:
W = 3П (рад/с)
А = 0,5 (м)
Из формулы W = 2П/T выразим T:
T = 2П/W
Подставляем:
T = 2П/3П = 2/3 (с)
V = 1/T
V = 3/2 = 1,5 (1/с)
- 18.10.2017 05:59