Два проводника сопротивлением 10 и 15 ом соединены параллельно и подключены к напряжению 12 вольт Определите силу тока в каждом проводнике и силу тока до разветвления
- 09.03.2018 05:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/R I=I1+A2
I1=U/R1 I1=12/10=1,2A
I2=U/R2 I2=12/15=0,8A
I=1,2+0,8=2 A
- 01.01.1970 00:00