Сила тока в открытом колебательном контуре j = 0,2 cos 5×10 ^ nt найдите длину излучаемой электромагнитной волны L в воздухе . Все величины измерены в единицы СИ
- 12.05.2017 20:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
ω = 5·10⁵·π с⁻¹
Период
T = 2π / ω = 2π / ( 5·10⁵·π) = 4·10⁻⁶ с
Длина излучаемой волны:
λ = с·T = 3·10⁸·4·10⁻⁶ = 1 200 м
- 13.05.2017 01:40