Транспортер равномерно поднимает груз массой 190 кг на высоту 9 м за 50 с. Определите силу тока в электродвигателе, если напряжение в электрической сети 380 В. КПД двигателя транспортера составляет 60%.
- 27.12.2017 14:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = Aполн / t = (A / η) / t = m * g * h / (t * η)
I = m * g * h / (t * U * η) = 190 кг * 10 м/с^2 * 9 м / (50 с * 380 В * 0.6) = 1,5 А
Ответ: 1,5 A
- 28.12.2017 22:29