Трубку какой длины следует заказать для изготовления спиртового барометра Торричелли?
- 08.09.2018 12:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
Нормальное атмосферное давление:
P= 760 мм рт ст=10^5(1 мм рт ст равен 133 Па).
Па должно быть уравновешено весовым давлением спиртового столба p*g*h
P=p*g*h
h=P/g*p=10^5/10*800=100000*8000=12,5 м
Я брал плотность спирта 800. Если в вашем учебнике немного не так придется пересчитать.
- 09.09.2018 16:16
рт ст = 10^5
p*g*h
P=p*g*h
h=P/g*p=10^5/10*790=12,66м
если в вашем учебнике не 790, то нужно пересчитать
- 01.01.1970 00:00