Помогите решить задачу
Заряд плоского конденсатора равен 2 мкКл,напряжение на пластинах 8 В. Определите электрическую ёмкость конденсатора.
- 20.05.2018 07:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
C=q/U=2*10^-6/8=0.25*10^-6 Ф (0,25 мкФ)
==========================
- 21.05.2018 23:01