Однородное магнитное поле пересекает протон, двигаясь перпендикулярно линиям индукции со скоростью 2*10^6м/с. Найдите индукцию магнитного поля,зная, что магнитная сила, действующая на протон,равна модулю по силе, которая действует на него в электрическом поле с напряжённостью E=4,5*10^4Н/Кл.
- 20.06.2017 19:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Лоренца в магнитном поле F=q*B*V
q*E=q*B*V по условию
B=E/V=4,5*10^4/2*10^6=2,25*10^-2 Тл
- 21.06.2017 00:07