В сеть переменного тока с напряжением u=1,05 sin П/4t включен приёмник с R=0,12 Ом. Определить активную мощность приёмника.
- 21.04.2018 21:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Действующее напряжение U=Um/√2
P=U²/R=Um²/(2*R)=1.1025/(2*0.12)=4.59 Вт
====================================
- 22.04.2018 08:51