Резисторы сопротивление которых 2 ом и 3 Ом соединены последовательно и подключены к источнику постоянного напряжения 15 вольт Найдите силу тока в цепи
- 05.02.2018 20:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Общее сопротивление
R=R1+R2=2+3=5 Ом
I=U/R=15/5=3 A
==============================
- 06.02.2018 11:21