Минимальная скорость в процессе движения тела, брошенного под некоторым углом к
горизонту, равна 5 м/с, а максимальная 10 м/с. Определить в градусах угол, под которым
брошено тело. Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 20.02.2018 03:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Минимальная скорость будет в верхней точке траектории
Vx=Vox=5 м/с
максимальная в момент бросания( падения)
Vо=10 м/с
соsa=Vox/Vo=5/10=1/2
a=60 градусов
- 21.02.2018 21:41