Определите скорость звука если длина волны 5 м а период колебаний 10 с
- 18.05.2017 21:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
λ = 5 м
T = 10 с
_________
V - ?
Решение:
По формуле:
V = λ / T
имеем:
V = 5 / 10 = 0,5 м/с
- 19.05.2017 04:20