Опасная для жизни человека Сила тока равна 0,05 ампера сопротивление человеческого тела между его руками изменяется и может опуститься до 800 ом. При каком минимальном напряжении человек может погибнуть
- 09.03.2017 08:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = 0,05 А
R = 800 Ом
__________
U - ?
По закону Ома:
I = U / R
имеем опасное напряжение:
Umin = I*R = 0,05*800 = 40 В
- 01.01.1970 00:00