Какую массу воды надо налить в бассейн шириной 5м длиной 25 м, чтобы её давление на дно стало равным 20 000Па? Учитывайте только давление, создаваемое водой. ( ответ должен быть 250т., но у меня не получается.Запишите ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ)
- 14.04.2017 18:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S или F=PS
Бассейн размерами а=5м, b=25м
S=ab
Сила это вес воды. F=mg, где m масса воды.
Получаем
PS=mg
m=PS/g=Pab/g=20000Па*5м*25м/(10м/с²)=20000 кг/(м*с²)*5м*25м/(10м/с²) =250000кг=250т
- 15.04.2017 14:05