Какое кол-во теплоты потребуется ,чтобы превратить 500 г льда ,имеющего температуру -40 ,в пар при температуре 100 ?
- 13.03.2018 09:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2+Q3+Q4
Q=c1mt+hm+c2mt+Lm
Q=2100*0.5*40+340000*0.5+4200*0.5*100+2300000*0.5=42000+170000+210000+1150000=1572000(Дж)=1572кДж
Ответ: 1572кДж
- 14.03.2018 00:11