Найти напряжение на концах медного проводника длиной 50 см и толщиной 0,5мм квадратных если через него проходит ток силой 0,3А
- 09.05.2017 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=50 см 0.5 м U=IR
S=0,5мм² R=ρl/S
I=0.3 A R=0.017*0.5/0.5
ρ=0.017 Ом*мм²/м R=0.017 Ом
Найти: U=0.3*0.017=0.0051 В
U-?
Ответ: 0.0051 В
- 01.01.1970 00:00