Рассчитайте давление воды на глубине 10 м. Плотность воды 1000 кг/м3. (Ускорение свободного падения считайте равным 10 Н/кг). Выразите ответ в кПа. Ответ:
- 09.05.2017 10:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = po × g × h
p = 1000 × 10 × 10 = 100000 Па= 100 кПа
Ответ : р = 100 кПа
- 01.01.1970 00:00