По выпуклому мосту радиус кривизны которого 50 м движется автомобиль вес которого 10кН определить силу давления автомобиоч на мосту,если скорость движения автомобиля 36 км/ч
- 13.07.2017 23:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=N=m*g-m*V^2/R=m*(g-V^2/R)=10^3*(10-10^2/50)=8*10^3 H=8 кН
- 14.07.2017 19:56