Гидравлический пресс способен поднять и удержать автомобиль массой 1 т (на большом поршне). Площадь малого поршня 0.01м2, большого 1м2. Какую силу должен прикладывать мальчик к малому поршню, чтобы своим усилием держать автомобиль поднятым? Подсказка: сперва определить силу тяжести автомобиля
- 06.03.2017 22:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=0.01м^2
S2=1м^2
F1=?
F2=mg=10000Н
F1/F2=S1/S2 отсюда F1=F2×S1/S2=10000×0.01/1=100H
- 07.03.2017 09:11