Определите объем водорода и плотности, если масса 240 г, давление 760 mmHg и температура 27 градуса C.
- 21.11.2017 04:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=m/M=120 моль
v=nRT/p=120 моль*8,314Дж*300/101325Па*моль*К=2,95 м³
ρ=m/V=240г/2,95м³=81,36 г/м³
- 22.11.2017 12:15