На каком расстоянии от заряда 27 нКл напряженность поля равна300 Н/Кл
- 04.02.2018 20:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=q1*q2*k/r
w1=1,602*10^{-19} (Кл)
q2 известно
Е известно
F известно
k=1/(4*пи*епсилон нулевое)=
=8,9875517873681764·10^{9} Н·м2/Кл2 (или Ф−1·м).
r=k*q1*q2/F=k*q1*q2/(E*q2).
- 05.02.2018 14:32