как найти давление на дно сосуда цилиндрической формы с площадью основания 50 кв.см. в который налили 2 литра жидкости?
- 20.10.2017 21:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=Sосн*h, h=V/Sосн.
F=pgh=pgV/S (где p - плотность воды)
Посчитаешь.
По-моему так
- 20.10.2017 23:13
Дано:
S=50см3=0,00005м3
m=2л=V0,002м3
p-?Па
решение:
Сначала нужно найти высоту столба h=V/S=0,002м3/0,00005м3=40м3
теперь и то самое давление по формуле p=pgh=если это вода, то: 1000кг/м3*10м/с2*40м3=400кПа
вот так наверное!!!!
- 22.10.2017 05:27