Пж 1) Какая работа совершается при подёме гидровлического молота массой 20 Т на высоту 120 см. 2)Пример. Двигатель комнотного винтилятора имеет мощьность 35 Вт. какую работу он совершает за 10 мин?
- 12.10.2017 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 20 т = 20000 кг.
S = h = 120 см = 1,2 м.
g = 10 H/кг.
Найти:
A - ?
Решение:
A = F * S
F = mg
A = mgs
A = 20000 кг * 10 Н/кг * 1,2м = 240000 Дж
Ответ: 240 кДж.
2) Дано:
t = 10 мин = 600 сек.
P = 35 Вт
Найти: A
Решение:
P = A/t
A = P * t
A = 35 * 600 = 21000 Дж = 21 кДж.
Ответ: 21 кДж.
- 13.10.2017 06:35