7 класс упр 14 задание 3.Человек нажимает на лопату с силой 600 Н.Какое давление оказывает лопата на почву,если ширина её лезвия 20 см,а толщина режущего края 0,5 мм?Зачем лопаты остро замачивают?
- 04.08.2017 23:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
F= 600Н
а= 20 см
b= 0,5 мм
р-?
СИ:
а= 0,2 м
b= 0,0005 м
Решение: p= F/S
S=ab
S= 0,2×0,0005=0,0001м²
р= 600:0,0001= 600000Па= 6мПа
Ответ: 6 мПа
- 05.08.2017 06:00