В одном из сообщающихся сосудов находится вода, а в другом машинное масло .Высота столба мышиного масла над уровнем раздела жидкость h1 равна 10 см Определите h2 высоту столба воды
- 27.02.2018 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
h1=10 см=0,1 м
P(воды) =1000 кг/м
P(масла) =900 кг/м
Найти: h2-?
Решение:
По закону сообщающих сосудов: отношение уровней жидкостей обратно пропорционально отношению их плотностей, то есть P1/P2=h2/h1.
h2=1000*0,1/900
h2= 11 см
- 27.02.2018 20:40